Ab 1. Dezember gibt es in unserer Gemeinde wieder einen lebendigen Adventskalender. Beginn ist um 18.15 Uhr. Es erwartet Sie vor den Advents-Fenstern eine Unterbrechung des vorweihnachtlichen Alltags: eine kleine Andacht, einige Lieder, etwas Ruhe.
Herzlich willkommen!
Die Termine:
Mo 1.12. Diakoniestation, Hauptstraße 50, Winnert
Di 2.12. N.N.
Mi 3.12. Gitta und Peter Bartels, Torenstoff 14, Ostenfeld
Do 4.12. Anke Schmidt und Heidi Jakobsen, Osterheck 8, Winnert
Fr 5.12. Familie Moeskes, Hauptstraße 42, Ostenfeld
Sa 6.12. Inge und Jens Christian,Hauptstraße 39, Ostenfeld
Mo 8.12. Tagespflege Diakonie, Hauptstraße 50, Winnert
Di 9.12. Familie Körwer, Süderweg 27, Ostenfeld
Mi 10.12. Familie Kühl, Hof Hoffnung, Brendhörn 7, Ostenfeld
Do 11.12. N.N.
Fr 12.12. Ingrid und Erich Fuchs, Torenstoff 12, Ostenfeld
Sa 13.12. Church Biskitz, Gemeindesaal, Hauptstraße 19, Ostenfeld
Mo 15.12. Mädchentreff, Torenstoff 6, Ostenfeld
Di 16.12. Familie Elke und Ernst-Günther Thür, Zur Sandkuhle 4b, Ostenfeld
Mi 17.12. Familie Kolbe, Pastorat, Hauptstraße 19, Ostenfeld
Do 18.12. DRK Winnert, Feuerwehrgerätehaus, Süderweg 4, Winnert
Fr 19.12. Familie Bergholz, Dr.-Feddersen-Weg 18, Ostenfeld
Sa 20.12. Familie Brunk, Torenstoff 18, Ostenfeld
Mo 22.12. Familie Nissen, Fritz-Jebe-Straße 8, Ostenfeld
Di 23.12. 19 Uhr in der Kirche – Andacht mit adventlicher Musik und Ausgabe des Friedenslichtes aus Bethlehem
Mo 1.12. Diakoniestation, Hauptstraße 50, Winnert
Di 2.12. N.N.
Mi 3.12. Gitta und Peter Bartels, Torenstoff 14, Ostenfeld
Do 4.12. Anke Schmidt und Heidi Jakobsen, Osterheck 8, Winnert
Fr 5.12. Familie Moeskes, Hauptstraße 42, Ostenfeld
Sa 6.12. Inge und Jens Christian,Hauptstraße 39, Ostenfeld
Mo 8.12 Tagespflege Diakonie, Hauptstraße 50, Winnert
Di 9.12 Familie Körwer, Süderweg 27, Ostenfeld
Mi 10.12. Familie Kühl, Hof Hoffnung, Brendhörn 7, Ostenfeld
Do 11.12. N.N.
Fr 12.12. Ingrid und Erich Fuchs, Torenstoff 12, Ostenfeld
Sa 13.12. Church Biskitz, Gemeindesaal, Hauptstraße 19, Ostenfeld
Mo 15.12. Mädchentreff, Torenstoff 6, Ostenfeld
Di 16.12. Familie Elke und Ernst-Günther Thür, Zur Sandkuhle 4b, Ostenfeld
Mi 17.12. Familie Kolbe, Pastorat, Hauptstraße 19, Ostenfeld
Do 18.12 DRK Winnert, Feuerwehrgerätehaus, Süderweg 4, Winnert
Fr 19.12 Familie Bergholz, Dr.-Feddersen-Weg 18, Ostenfeld
Sa 20.12. Familie Brunk, Torenstoff 18, Ostenfeld
Mo 22.12. Familie Nissen, Fritz-Jebe-Straße 8, Ostenfeld
Di 23.12. Maike und Horst Buchholz, Ostenfelder Landstraße 15, Ostenfeld